Правительство РФ рассмотрит отмену транспортного налога

14.03.2016

Перевозчикам грузов в Москве и по России могут дать новый толчок для развития, посредством отмены транспортного налога. Соответствующий проект закона в ближайшее время рассмотрит российский парламент. Разработчиком документа являются чиновники из "Справедливой России".

Авторы законопроекта говорят: "В случае утверждения нормативного документа российские автомобилисты могут перестать платить транспортный налог. Еще четыре года назад от президента страны звучала информация о необходимости аннуляции подобного фискального обязательства. Вместе с тем представители транспортного комитета неоднократно заявляли, что данный налог отличается низким уровнем собираемости, который находится в пределах пятидесяти процентов".

Напомним, что раньше от лидера страны поступали заявления об освобождении от оплаты налога перевозчиков, которые уже взяли на себя обязательства по возмещению ущерба дорогам через скандальный "Платон". "Мне кажется, что в ближайшей перспективе правительственные органы рассмотрят подобные инициативы и примут важное решение, облегчающее жизнь грузовым перевозчикам", - говорил Владимир Путин.