Купил мебель — получи бесплатный переезд офиса

15.03.2019

Московские мебельные компании стали предлагать клиентам оплату переезда офиса при покупке новой мебели.

Проследив тенденции спроса на новую офисную мебель, ее продавцы сделали выводы, что большая часть компаний обзаводится мебелью в момент, когда осуществляет переезд в новую штаб-квартиру. Это продиктовано сразу несколькими причинами.

Чаще всего переезд связан с расширением бизнеса, а для ведения дел требуется новая мебель. Некоторые компании таким способом решают проблему со сменой устаревшей мебели на новую: старую не забирают из покидаемого офиса, а в новый завозят только новое купленное имущество. Также некоторые бизнесмены ранее снимали офисы с мебелью, а при переезде в новый не нашли площадку, предоставляющую не только помещение, но и мебель.

Мебельные компании потому и выделили в особый ряд клиентов - предпринимателей, которые перебираются в Москве на новое место: в предложении по оплате перевозки офисных столов и шкафов, некоторые видят реальную выгоду для себя.

Транспортные компании тоже заинтересованы в сотрудничестве с мебельщиками, которые обеспечивают их клиентами. Не исключено, что такой маркетинговый ход распространится из Московского региона в другие.