В восточном округе Москвы будет изменено движение грузовиков

15.04.2015

Управление ГИБДД и Правительство Москвы совместно разрабатывают новую схему движения грузовых транспортных средств в восточной части столицы. Специалисты называют целый ряд проблем, которые вынудили пойти на такой шаг. В частности, отмечается, что грузовики часто оставляют во дворах, что они мешают жителям восточного округа и создают пробки на дорогах. Согласно мнению специалистов из ГИБДД, после установления нового маршрута движения спецтехники дороги будут разгружены, а автомобильные перевозки с грузчиками станут осуществляться значительно быстрее.

Скорее всего, после разработки нового маршрута будет установлен ряд запретов и ограничений, непосредственно касающихся грузоперевозок в Москве. Правительство полагает, что только жесткие меры помогут решить проблему пробок.

На данный момент работа ведется только в рамках восточного округа. Тем не менее, Виктор Коваленко, начальник управления ГИБДД столицы, отмечает, что если нововведения окажутся эффективными и позволят добиться нужного результата, будет пересмотрен маршрут движения грузовых транспортных средств и в других округах Москвы.