Превышение скорости в московском регионе признано фактором очагов опасности на дорогах

15.05.2019

Центр организации дорожного движения рассказал СМИ о том, что более всего провоцирует аварии на дороге. Оказалось, что самое негативное последствие для тех, кто перевозит предметы мебели и перемещается по транспортным артериям Москвы и Московской области имеет превышение допустимого скоростного режима.

ГИБДД и ЦОДД стараются выявить потенциально опасные в этом плане места заранее, чтобы предупредить правонарушения и предотвратить их через установку контрольных приборов измерения скорости, которые могут быть использованы для вынесения наказания для водителя.

Кроме контрольных приборов участки дороги, представляющие опасность, снабжают новыми дорожными знаками, либо устанавливают светофоры или наносят более продуманную разметку.

Под особое внимание специалистов попадают места на дороге, где за определенный промежуток времени произошло сразу несколько ДТП одного характера. Это говорит о том, что аналитики вовремя не увидели проблему, и решать ее важно в короткие сроки, действуя эффективно. Анализу подвергаются все детали происшествий, в том числе вид легкового или грузового транспорта, наличие среди участников пешеходов и т.д.