Владельцы машин низкого экологического класса вздохнули с облегчением

16.03.2015

Транспортники Москвы и области, выполняющие свою работу на автомобилях низкого экологического класса, могут вздохнуть с облегчением. В ближайшее время никаких ограничений на перемещение такого транспорта Правительство столицы вводить не будет. Но вопрос остается актуальным для города и всего московского региона в целом, а его решение отложено на неопределенный срок.

В принятом недавно «Антикризисном плане столицы на 2015 год» решили не заострять внимания на этом вопросе и административными методами не лишать работы большого числа перевозчиков. Решено также снизить размеры штрафов для тех, кто легально работает на пассажирских маршрутах или осуществляет грузоперевозки по региону. Поручение о разработке новых штрафов дано органам государственной автоинспекции.

Как сообщили в столичном пресс-центре, такое решение направлено на снижение ажиотажа среди владельцев автомобилей низкого экологического класса для того, чтобы уменьшить социальные риски большого числа населения остаться без работы. Власти считают, что сейчас не самое лучшее время лишить многих москвичей легального источника доходов.