Индустриальный парк «Есипово» облегчит перевозки грузов в Московской области

16.03.2016

Правительство Московской области заявило о разработке проекта планирования земельного участка, на котором появится индустриальный объект «Есипово». Местом его строительства является Солнечногорский район. В будущем данный парк упростит перевозку грузов в Московской области на территории данного региона. Такую информацию огласили в главном областном управлении архитектуры и городского строительства.

"Для размещения индустриального парка выбрана северо-западная часть населенного пункта Пешковское. Общая площадь выделенного земельного участка составляет более 55 гектар. Объект будет находиться неподалеку от государственной трассы М10, что упростит перевозку производимой здесь продукции", - рассказали специалисты.

Раньше говорилось, что функционирование парка должно выйти на полную мощность через пять дней. На его территории ожидается строительство зданий коммерческого назначения, суммарная площадь которых составляет двести тысяч квадратных метров. В частности, здесь планируется возведение производственных и складских объектов, торгового центра, а также транспортных и инженерных инфраструктурных объектов.