Участок трассы М11 может стать дешевле для перевозчиков

18.03.2016

В отношении осуществляющих перевозку и доставку мебели, а так же выполняющих переезды по области может быть изменена система тарификации проезда по коммерческому отрезку дороги М11, соединяющей главный российский мегаполис с подмосковным Солнечногорском. В данный момент региональные власти обсуждают данную инициативу. Такая информация прозвучала от руководителя компании "Автодор" Сергея Кельбаха при встрече с журналистами.

"В это время проводятся аналитические мероприятия, на основании которых будут приняты решения о степени достаточности плотности движения на участке трассы М11. Если данный показатель окажется низким, то придется изменить тарифную политику. Соответствующее решение может быть принято уже в текущем месяце", - рассказал управляющий предприятия.

Раньше говорилось, что уменьшение тарифной базы привело к 20 % приросту дорожного трафика на вышеуказанном отрезке дороги. Таким образом, автомобилистам и коммерческим перевозчикам станет более комфортно перемещаться по дороге из Москвы в Солнечногорск, так как для легковых автомобилей столичное правительство ввело скидки на проезд в ночное время. Проезд легкового транспорта ночью подешевел более чем на тридцать процентов.