Большую часть ЦКАД-5 завершат в этом году

19.02.2020

По словам министра транспорта Евгения Дитриха Центральная кольцевая автомобильная дорога, строительство которой велось с 2014-го года, будет почти полностью отремонтирована к лету этого года. Журналисты узнали об этом после завершения реконструкции ЦКАД-5. По его словам, в работе останутся еще некоторые проблемные участки, где пересекается центральная кольцевая 5 и трасса M10, — полное завершение ремонта стоит ожидать в 2021-м году.

Напоминаем, что в этом году открылся первый девяти километровый участок ЦКАД-5 в Подмосковье Наро-Фоминского района. Двухполосную дорогу расширили и после ремонта грузовое такси уже сможет передвигаться по разворотной эстакаде. Также дорога была расширена до 4-х полос. За ЦКАД-5 плата взиматься не будет, работы производились в рамках инвестиционного проекта. Большая часть дороги была реконструирована, остальная была построена заново.

Центральная кольцевая автомобильная дорога перенаправит транзитный транспорт из крупных населенных пунктов и освободить место на МКАД. Таким образом осуществлять грузовые перевозки в Москве и Московской области станет быстрее и проще.