В столице увеличивается количество дорожных камер слежения

19.03.2019

Водителям легковых и грузовых автомобилей в Москве, по заверениям ЦОДД, следует все более аккуратно вести себя за рулем. Нарушения ПДД все чаще станут выявлять средства видео и фото фиксации, которых в городе в 2019 году станет еще больше.

Есть информация, что на определенных маршрутах будут особенно контролировать автомобили, занятые в перевозке грузов в московском регионе. В частности, ЦОДД выступает за исследования поведения водителей на дороге для каких-то аналитических выводов, в том числе для решения вопроса с пробками.

Особенное внимание к соблюдению ПДД призывают проявить тех водителей, которые ранее пренебрегали правилами приоритета пешехода на дороге в местах, где организованы наземные переходы. Ранее в городе тестировали камеры, которые фиксируют факт, когда автомобиль не пропускает пешехода. Теперь все готово к тому, чтобы запустить такие камеры в работу.

То же самое относится и к тем средствам, которые отмечают нарушителей, проезжающих на запрещенный сигнал светофора — аппаратура для выявления подобных случаев готова почти к масштабной установке.