Камеры Москвы протестируют в новом режиме

19.08.2019

Сегодня в Москве установлено множество комплексов фото и видео фиксации. В ближайшее время оборудование проверят - протестируют его возможность выявлять машины без ОСАГО. Пока сложно сказать, будет ли техника работать эффективно, поэтому водителям не станут сразу выписывать штрафы.

Камеры начнут следить за всеми машинами - грузовыми, которые оказывают транспортные услуги в Москве и МО. Информация по авто, не имеющему страховки, будет собрана и проанализирована.

Чиновники не хотят, чтобы водители получили штрафы без основания. Это приведет к потоку жалоб от потребителей. Когда оборудование докажет свою функциональность, его начнут использовать по назначению.

Техника будет не только следить за нарушителями, но и начнет проверять наличие страховки уже официально. Тогда водителям станут выписывать штрафы. А сейчас у владельцев машин есть время на оформление необходимых документов.

Купить страховку несложно - на это не требуется много времени. Ответственные владельцы транспортных средств должны покупать ее строго в срок без лишних напоминаний.