Отправка грузовиков через Керченский пролив может стать дотационной

20.03.2015

В данный момент владельцы автомобилей, выполняющих перевозку грузов через керченскую переправу, должны оплачивать 19 тыс. рублей за отправку груженого транспорта и 11 тыс. рублей за отправку автомобилей без груза.

Представители Торгово-промышленной палаты Крымской Республики опубликовали информацию о необходимости введения дотационных мер для отправки грузовиков на материковую часть России и обратно.

По словам руководителя палаты Александра Басова, в регионе очень сильно страдает логистика. После закрытия украинских транспортных каналов продовольствие и важные грузы транспортируются через пролив. Это привело к значительному увеличению стоимости продуктов и горючего.

Чиновник говорит, что в ближайшей перспективе автомобильные грузовые перевозки в Крыму рассмотрит российская ТТП и республиканский парламент. Басов заявил о завершении подготовки соответствующего документа. Чиновник подчеркнул, что освобождение транспортных предприятий от транзитных расходов способствует улучшению экономической ситуации на полуострове.