В МО планируют использовать новые реагенты

21.02.2019

На дорогах Москвы и области планируется использование современных средств борьбы с гололедом. Будут применяться исключительно реагенты с новейшими компонентами, которые более эффективно решат проблему. От гололеда страдают не только рядовые автомобилисты, но и компании, которые осуществляют перевозки на грузовых машинах.

Реагенты начнут постепенно тестировать, выявляя наиболее оптимальные. Автомобилисты смогут оценить качество обработки трасс и дорог. Представители дорожных служб объяснили, почему соль с песком - это плохое решение. Соль и песок в смеси неплохо защищают от гололеда, причем это дешевые средства. Но они создают другие проблемы.

Специальным службам приходится много времени тратить весной на очистку ливневых систем и дорог от остатков песка и соли. На эти работы выделяется немало средств из бюджета. Выгоднее сразу покупать хорошие реагенты, чем расходовать деньги на двойную работу. В регионах проблема стоит не так остро, поэтому там могут использоваться старые средства защиты от гололеда.