На коммерческом участке дороги М-11 могут увеличить скорость движения

21.12.2015

В следующем году перевозить грузы из Москвы в Санкт-Петербург, можно будет с привилегией в виде разрешения на движение со скоростью порядка 130 км/ч. Исходя из ожиданий, скоростное повышение коснется коммерческого участка дороги М-11, которая соединяет административную и культурную столицы Российской Федерации. Такая информация прозвучала от заместителя главы эксплуатационного отдела “Автодора” Александра Целковнева.

Сообщается, что власти рассмотрят изменение скоростного режима на отрезке дороги, ведущей из Москвы в Солнечногорск. Представитель дорожной госкорпорации заявил: “Более сорока километров трассы сделали коммерческими в конце прошлого месяца. Мое мнение сводится к тому, что появление пробок на этой дороге лежит на плечах концессионера. Когда он сделает все возможное для ликвидации дорожных заторов, тогда мы и рассмотрим вопрос корректировки скоростных ограничений”.

В данное время более быстро перевезти груз из Москвы в область, а также в северную столицу, можно воспользовавшись платной дорогой М-11. Для расчета водителям предлагается использовать различные платежные инструменты, в том числе транспондеры.