Страховщики столицы агитируют грузоперевозчиков чаще страховать ответственность

23.11.2018

Московские страховщики провели встречу с местными компаниями, работающими в сфере грузоперевозок и переездов, чтобы подробнее рассказать, зачем страховать груз.

Даже если работа идет в рамках одного региона на небольшие расстояния, а груз при этом охраняется, риск наступления непредвиденных обстоятельств все равно существует. Потерять груз реально при аварии, катастрофе несвязанной с аварией, а также в случае кражи.

Страховые компании ссылаются на опыт зарубежных грузовых компаний, которые более чем в 85% случаев страхуют свою ответственность, чтобы не нести убытки.

Автотранспорт считается самым опасным видом перевозки в сравнении с использованием средств морского или железнодорожного вида передвижения. При этом статистика ДТП неумолимо присваивает именно Москве лидерство в количестве происшествий на дорогах. Только за текущий период в 2018 году в столице зафиксировано более 7500 ДТП.

Сейчас автомобильные перевозчики Москвы стараются страховать только дорогие грузы. Подобная практика распространена и в стране в целом.