Правительство намерено увеличить штрафы за быструю езду

23.12.2015

Перевезти мебель в Москве, или доставить груз по области, от водителей потребуется предельная внимательность. По новым тарифам за превышение установленных скоростных нормативов на 60 километров в час, штрафовать будут в двух-трехкратном размере. Такое заявление прозвучало во время выступления первого заместителя главы думского комитета по транспортным вопросам Виталия Ефремова. В данный момент наказание за подобные нарушения составляет 5 тысяч рублей.

Чиновник сравнил отечественную систему штрафов с европейской: “Бюджет государств Европейского союза пополняется миллионами евро вследствие того, что водители пренебрегают правилами скоростного режима. В нашей стране введение таких санкций для участников движения не будет воспринято нормально, однако за превышение скорости на шестьдесят километров в час и больше можно повысить наказание в несколько раз”.

Вместе с тем Ефремов заявил, что водителей-нарушителей не стоит арестовывать на пятнадцать дней. Раньше подобная инициатива поступила от Антона Цветкова – главы занимающегося вопросами безопасности наблюдательного совета российской ОП. Из слов депутата, актуальные меры наказания абсолютно нейтрально воздействуют на водителей.