Упростить перевозку грузов в Подмосковье поможет расширение географии складов

24.03.2016

Исходя из заявлений представителей ведомства по общественным связям регионального стройкомплекса, перевозка грузов по Московской области станет проще благодаря планам властей по расширению географии складских комплексов. Сообщается, что в нынешнем году общая площадь таких объектов увеличится более чем на тридцать процентов и составит около полутора миллиона "квадратов".

"Неблагоприятная экономическая ситуация в стране не подавила интересы строительных компаний к реализации проектов логистического и складского сегментов. Сейчас можно говорить о появлении на территории Есипово и Шепелино масштабных складских объектов, которые значительно упростят грузоперевозки между поставщиками и конечными торговыми точками", - рассказали специалисты рынка складской недвижимости.

Главное внимание текущего года приковано к городскому округу Домодедово, где подрядчики намерены ввести в эксплуатацию производственно-логистический центр "Северное Домодедово" площадью более 0,85 миллиона квадратных метров.

Отметим, что для упрощения транспортных операций возведение новых объектов осуществляется рядом с крупными дорожными объектами.