Эльдорадо намерена улучшить логистику строительством логопарка

25.03.2016

Руководство сетевой корпорации "Эльдорадо" намерено улучшить грузовые перевозки и другие логистические операции посредством возведения собственного складского центра, площадь которого составит порядка ста тысяч "квадратов". Для этих целей крупный реализатор техники и электроники уже рассматривает территорию подмосковного Чехова.

В данное время складские площади компании ограничены шестью десятками тысяч квадратных метров на территории логистического центра "Чехов", находящегося под контролем холдинга "БИН". Сообщается, что занимаемой территории не хватает для полноценной деятельности "Эльдорадо", так как минимальные потребности корпорации сводятся на отметке восьмидесяти тысяч "квадратов".

"С учетом того, что арендное соглашение у компании завершается ближе к концу нынешнего года, будущие планы 'Эльдорадо' связаны с организацией собственных площадей складского характера, которые позволят улучшить перевозку продукции в сетевые точки продаж и модернизировать прочие операции. Отметим, что необходимым участком земли владеет акционер PPF", - рассказали источники.

Сейчас руководство компании подбирает варианты разработчиков вышеуказанного проекта.