Грузоперевозчикам могут облегчить жизнь отменой транспортного налога

26.11.2015

Простых автомобилистов и транспортников, могут освободить от оплаты налоговых отчислений на легковые, многотоннажные и другие виды транспорта. Помимо этого, отмена фискальных обязательств может коснуться и реализаторов горючего, что положительным образом скажется на его стоимости и на стоимости перевозки грузов. Информация об этом прозвучала от заместителя главы российского правительства Аркадия Дворковича в рамках думского заседания.

Чиновник рассказал: “Сейчас перед нами стоит вопрос обсуждения транспортного налога и топливного акциза. В частности, это касается бензина. Раньше власти инициировали отмену данных налоговых обязательств, однако региональным губернатором идея показалась нерациональной. Теперь инициативу рассмотрят в парламенте и Госдуме”.

Следует напомнить, что в минувшем году перевозчикам решил помочь глава кабмина РФ Дмитрий Медведев, поддержавший реформирование транспортного налога и его привязку к экологической категории. Исходя из ранних заявлений руководителя промышленного и торгового ведомства страны Дениса Мантурова, разработка соответствующего нормативного документа состоится на протяжении следующих трех месяцев.