Систему Платон откорректировали с учетом предпочтений грузоперевозчиков

28.12.2015

За короткий срок функционирования система взимания платы за движение осуществляющих доставку грузов транспортом по трассам федерального значения подверглась некоторым изменениям, инициаторами которых являются ее пользователи.

По информации сотрудников обслуживающей систему компании “РТ-Инвест Транспортные системы”, не прошедшие регистрацию предприятия (в основном это касается тех, которые располагают автопарком в пределах одного-трех автомобилей) могут оформлять разовые маршрутные карты. При этом удобство оформления таких документов заключается в возможности введения до десяти транзитных пунктов. Такое решение способствует формированию сложных маршрутов.

Помимо этого, выполняющие грузовые перевозки компании, которым удалось зарегистрироваться в “Платоне”, могут пользоваться усовершенствованными отчетами. Также для оплаты проезда пользователи могут использовать топливные карты DKV и E100.

Представители оператора подчеркнули, что в данный момент программисты разрабатывают технические средства для расчета за проезд по факту. Данная инициатива должна быть утверждена на официальном уровне в середине весны следующего года.