В Нижнем Новогороде началась перевозка грузовиков через Волгу

29.04.2015

По информации ведомства по общественным связям нижегородского госадминистрации, местные власти утвердили разрешение на грузовые перевозки между Нижним Новгородом и Бором. В частности, для транспортировки грузовиков будет использоваться паром. Движение транспортных средств будет организовано в две стороны.

Представители межведомственной комиссии проверили паромную переправу на предмет эксплуатационных возможностей. Наблюдательный совет состоял из представителей областного транспортного ведомства и управления автомобильными дорогами. Кроме того, для проверок переправы были приглашены сотрудники оперативно-распорядительных и правоохранительных органов, а также речного управления.

Отметим, что транспортный узел будет принимать автомобили, осуществляющие грузоперевозки в Нижний Новгород, в течение двенадцати часов (ежедневно, с 7-22 часов).

Власти Нижегородской области рассказали, что благодаря паромной переправе улучшится грузовое сообщение между населенными пунктами по субботам и воскресеньям, когда на городских дорогах образуются заторы.