Грузовых перевозчиков и автомобилистов предупредили о начале летних каникул

29.05.2019

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) как регулятор безопасности на дорогах страны уведомил перевозчиков и простых автовладельцев о предстоящих каникулах в школах и прочих образовательных учреждений.

С наступлением теплого времени года на улицах становится больше детей и подростков, особенно в таких крупных городах, как Москва. Это налагает на водителей легкового и грузового автотранспорта необходимость внимательнее следить на маршруте не только за движущимся в потоке транспорте, но и за пешеходами. Велик риск появления на дороге детей.

Ситуация усугубляется большим количеством молодежи, использующей для катания велосипеды, электро самокаты, гироскутеры. Очень часто эти участники дорожного движения нарушают правила, причем, если велосипедисты упомянуты в ПДД, то все прочие пока не попали в правовое поле Правил.

Именно поэтому водителей автомобилей просят быть бдительными в местах со знаками, предупреждающими о пешеходах-нарушителях, а также со знаками, обозначающими пешеходные переходы.