Второй инцидент с большегрузом может стать причиной проверки грузоперевозчиков

31.10.2018

Московские автомобильные перевозчики, использующие в работе большегрузы типа самосвала, могут попасть под проверку из-за второго случая самопроизвольного подъема кузова во время движения.

В Московской области произошел очередной инцидент с участием грузовика. Поднявшийся во время езды кузов послужил причиной аварии: часть автомобиля врезалась в пешеходный переход, были повреждены несущие конструкции надземной дорожной коммуникации.

И хотя пострадавших в ЧП не было, а следствия аварии были оперативно устранены мгновенно среагировавшими на ситуацию уполномоченными московскими службами, опасение вызывает тот факт, что за последние несколько месяцев это второй подобный случай.

Известно, что в обоих случаях последствия происшествия не только оперативно устранили, но и организовали грамотный объезд для всего автотранспорта. Это как раз и необходимо для того, чтобы быстро починить дорожные коммуникации: работу проводят при использовании большого количества спецтехники, которая полностью перекрывает дорогу.