Как выбрать компанию для перевозки квартиры?

С момента своего появления мувинговые компании порядком упростили жизнь тем людям, которые собираются переезжать. Компании берут на себя все функции по организации перевозки из одной в другую квартиру – от упаковки личных вещей и мебели до самой транспортировки. Однако далеко не все мувинговые агентства могут похвастать высоким качеством услуг.

как выбрать транспортную компанию

Довольно часто бывают ситуации, когда специализированной компанией представляется обычная бригада грузчиков, которая даже не имеет собственного транспорта. Никаких гарантий эта бригада, понятное дело, предоставлять не будет. Вещи могут не только повредить при погрузке, но и элементарно украсть. Нередко можно услышать комичные истории о том, как бригада грузчиков грузила хозяйскую дорогую мебель и бытовую технику в фургон, после чего хозяин недосчитывает какие-то ценные предметы.

Каким критериям должна соответствовать мувинговая компания

Надежные мувинговые компании обязательно работают официально, имеют собственный офис, веб-сайт и все разрешительные документы. Часто такие фирмы открываются на базе транспортных организаций, поэтому их сотрудников легко можно узнать по униформе и машинам с корпоративной символикой. Безусловно, даже наличие офиса и всех документов не говорит о том, что фирма работает качественно и добросовестно. Однако, это позволит хотя бы обезопасить себя от мошенников и воров, а также получить хоть какие-то гарантии при повреждении имущества.

Что же является показателем качественной работы мувинговой компании? Во-первых, наличие большого штата сотрудников. В него должны входить не только грузчики, но и сборщики мебели, а также специалисты по такелажному оборудованию. Во-вторых, фирма должна предоставлять полный набор упаковочных материалов. Для одежды используются одни коробки, для оргтехники – другие. Мебель, картины, бытовые приборы – для каждой вещи предусмотрен свой упаковочный материал. Если компания ответственно относится к организации переездов от перевозки квартир до офисов, то у нее есть для этого все необходимое.

В-третьих, мувинговая компания должна располагать специальным транспортом . Если к подъезду подогнали грузовик с дырявым тентом, соглашаться на перевозку стоит разве только, если на улице хорошая летняя погода и не нужно далеко ехать. Уважающие клиентов компании используют только мебельные фургоны.

Прозрачные цены

Стоит также заметить, что солидные фирмы всегда точно сообщают клиенту цены на свои услуги. Пусть они выше, чем в среднем по городу, однако, в перевозчике можно быть уверенным. Низкие цены на услуги по перевозке вещей должны насторожить – возможно, это просто рекламная уловка.

Организация переездов является не таким уж простым делом. Поэтому, качественных мувинговых компаний на рынке не так уж много. И, если возникла необходимость в перевозке квартиры, т.е. личных вещей и мебели, лучше не полениться на поиск оптимального агентства.