Личный опыт перевозки квартиры

Неслучайно многие люди так переживают по поводу квартирной перевозки – причины для беспокойства действительно есть, особенно, когда все организационные вопросы ложатся на хрупкие женские плечи. Ситуация у нас сложилась самая что ни на есть типичная: мужа повысили и перевели на работу в другой город, соответственно, старую квартиру пришлось продавать. Учитывая, что муж все время был занят, перевозкой имущества из квартиры заниматься пришлось мне. И тут начались проблемы – то грузчики не приходили ко времени приезда машины, то машина не приезжала.

личный опыт перевозки квартиры

Под конец вообще оказалось, что для перевозки пианино нужно вызывать отдельных специалистов, да и двуспальную кровать грузчики наотрез отказались спускать по лестнице из-за ее большой массы. Люди, которые купили нашу квартиру, постоянно донимали звонками и требовали поторопиться, поскольку им самим было негде жить. В общем, ситуация сложилась жутко неприятная.

Преимущества квартирной перевозки с профессиональной фирмой

Когда я совсем отчаялась и почти поругалась с мужем, на глаза попалось объявление о том, что фирма предоставляет услуги по полной организации переезда. Уже ни на что не надеясь, позвонила туда, обрисовала ситуацию и буквально через час приехали две «Газели» с четырьмя здоровячками, которые под шутки-прибаутки обвернули мебель картоном, упаковали посуду и зеркала в пузырчатую пленку, а потом, не моргнув глазом, принялись спускать вниз пианино и кровать. Надо сказать, у ребят уже было с собой все необходимое снаряжение и инструменты, поэтому, все сделали предельно быстро. Что бесконечно приятно – на всех вещах не осталось ни царапинки. И хоть пианино было старое, все равно обращались с ним предельно аккуратно.

Далее мы все дружно сели по машинам и через 5 часов были уже рядом с новым домом. Ребята геройски внесли вещи в новый дом, не только все распаковали, но и собрали мебель. При этом, за все взяли совершенно небольшие деньги. Пришедший с работы муж, долго восхищался своей умницей-женой с отличными организаторскими способностями. Но все, что я сделала – это позвонила по объявлению в газете. Все остальное быстро провернули работники мувингового агентства.

Исходя из личного опыта, могу сказать совершенно точно, что нет никакого смысла сегодня пытаться самостоятельно искать бригаду грузчиков и наемного водителя. Все нормальные специалисты работают только в составе крупных мувинговых компаний, где их обучают и за ними следят. Более того, в такой компании грузчик или водитель получает нормальные деньги, а за груз несет ответственность, поэтому и работают люди старательно и аккуратно.

При перевозках квартиры по городу переезд может вообще занять несколько часов, поскольку у тех же грузчиков очень хорошо распределены обязанности. Каждый выполняет свою функцию, каждая бригада хорошо организована. Неудивительно, что мувинговые компании помогают всем, кто нуждается в оперативном переезде. И в эффективности такой помощи наша семья убедилась на собственном опыте.