Перевозка медицинского оборудования

Любой груз требует особого подхода со стороны компании-перевозчика. Если для простой перевозки квартиры или небольшого офиса вам, скорее всего, понадобится лишь пара грузчиков, то для перевозки медицинского оборудования – уже специалисты-такелажники. Здесь требуются совершенно другие умения и сноровка. У каждого груза есть своя специфика, поэтому подходить к нему нужно индивидуально. Тем более, если это дорогостоящий, эксклюзивный предмет. Офисные и квартирные переезды остаются самыми распространенными на рынке. Поэтому специалистов по их организации можно легко найти. Как же быть, например, медицинским учреждениям? Переезды больниц – самые сложные на сегодняшний день.

Врачи спасают нам жизни, поддерживают в порой неразрешимых ситуациях. И помогает им часто специальное оборудование, с которым нужно очень бережно обходиться. Вопрос финансирования больниц в нашей стране стоит остро. Поэтому каждый медицинский аппарат - на вес золота. В руках перевозчиков находится здоровье и жизнь людей.

Итак, при перевозке медицинского оборудования требуются сложные такелажные работы, которые осуществит далеко не любая компания. Провести их нужно в кратчайшие сроки, чтобы не нарушить лечебный процесс, работу персонала, покой больных. У такелажников должны быть все необходимые аттестационные удостоверения, подтверждающие их высокую квалификацию, позволяющую  им выполнять такие виды работ.  

Как транспортировать технику безопасно?

У команды профессионалов, осуществляющих перевозку, должен быть четкий план действий.

Во-первых, важно уделять особое внимание упаковке оборудования. Наверняка понадобится соответствующий упаковочный материал а это: воздушно-пузырчатая пленка, картон, картонные коробки и упаковочный скотч. Выбирайте только прочные материалы, которые защитят аппарат от тряски, толчков, ударов. Если же предмет относится к разряду крупногабаритных, то поместите его в металлический шкаф или ящик. Подобная упаковка гарантирует удобство строповки и защиту хрупкого оборудования.

Во-вторых, такелаж. Это самая сложная часть работы, которая зависит от огромного количества разных факторов. Чтобы правильно распределить места крепления такелажа, нужно учесть множество особенностей, например, расположение помещения, допустимые углы наклона. Поэтому нужен четкий и основательный план работ.

В-третьих, перевозка.  Тоже немаловажный пункт. Как зафиксируете груз, так он и доедет до места назначения! Важно исключить его перемещения по кузову машины во время пути. Тряска ведет к непоправимой порче оборудования, и как следствие, огромным убыткам. Учитывайте качество дороги, количество крутых поворотов, горок. Выбирайте водителя с большим стажем безаварийной езды.

В такой работе важна точность и аккуратность. Заказывать перевоз медицинского оборудования нужно у компаний, у которых уже есть опыт в транспортировке грузов высокой степени сложности. Они будут соблюдать аккуратность на всех этапах перевозки, от упаковки до разгрузки. Также такие профессионалы оснащены специальным оборудованием - домкратами, подъемниками, кранами, специальными роликами, поддонами. Таким образом, вы доставите оборудование без потерь и в кратчайшие сроки.

Стоимость услуги на переезд можно узнать здесь