Погрузим быстро, качественно, надежно.

Пианино, сейф, банкоматы - разные, на первый взгляд, предметы. Но есть деталь, которая их объединяет - это вес. Как же справиться с перевозом таких крупногабаритных вещей? Нет ничего проще! Доверьте его профессионалам – грузчикам-такелажникам.

«Почему не подойдут обычные грузчики?»- спросите вы. Ответ очень прост. Безусловно, можно найти сильного, аккуратного профессионала, который поднимет пианино одной рукой. И также легко спустит его с девятого этажа, не используя лифт. Но гарантирует ли такой человек вам сохранность вашего инструмента? Вот в чем кроется вопрос.

Работа грузчика-такелажника - не просто взять вещь из одного места и поставить в другом, а в том, чтобы сделать это быстро, не повредив предмет.

Обратите внимание, что такие грузчики работают только с крупногабаритными предметами. Это не традиционный разнорабочий, а специально обученный человек, оснащенный необходимым мобильным оборудованием. Мало окончить только специальные курсы. Важен опыт, так как для каждого нового груза может понадобиться особый подход. Грузчик-такелажник перевезет ваше оборудование в целости и сохранности. Для этого он использует такелажное оборудование. Что сделает обычный грузчик? Соберет все углы в подъезде или совсем не справиться с тяжестью мебели.

В такелажных работах слаженность стоит на первом месте. Это залог успеха. Бригада грузчиков работает в одной команде, перевозя предмет небольшой группой. Только синхронная и согласованная работа гарантирует успех вашему нелегкому предприятию.

Что же нужно учитывать, выбирая команду профессионалов? Как получить низкую стоимость услуг и высокий уровень обслуживания?

Обратите внимание на репутацию грузчиков-такелажников. Не обращайтесь к «частникам». Это неофициальные лица, у которых нет даже собственного офиса. Они не заключают с вами договор и, соответственно, не несут ответственности за груз. Такие грузчики не могут предоставить вам никаких гарантий за сохранность и целостность имущества. Таким образом, возможные потери могут значительно превысить кажущуюся экономию.

Разумней всего обратиться в официальную транспортную компанию. Она выполнит не только погрузо-разгрузочные работы, но и окажет такие услуги, как переезд, грузовую перевозку, экспедирование, страхование, логистику.

В штате такой компании обязательно есть такелажники, выполняющие установку сейфов, монтаж и демонтаж складского, медицинского оборудования. Такелажные работы пройдут на самом высоком уровне, если у компании имеются машины, соответствующей грузоподъемности. Далеко не все могут позволить себе собственный автопарк, поэтому уделите данному вопросу особое внимание. Посмотрите, в каком состоянии находятся машины исполнителя. Я думаю, никому не хочется получить грязный, пыльный груз. Да еще и заплатить за это деньги!

Профессиональная компания обязательно застрахует ваш груз от несчастных случаев. Таким образом,  вы никогда не понесете убытки.

В рабочей бригаде должен присутствовать стропальщик. Это специалист, знающий основы безопасной эксплуатации грузоподъемной техники. Без этого никуда! Стропальщик специально обучен. Он знает нормы загрузки транспортировочной тары, обладает умениями выбора устройств, необходимых для перевозки того или иного предмета.
Итак, обратившись в профессиональную компанию, вы гарантированно получите качественно выполненную работу. И все это - в кратчайшие сроки.

Стоимость услуги на переезд можно узнать здесь