Рязанских перевозчиков проверяют в рамках операции Тахограф

01.05.2015

Сотрудники управления ГИБДД Рязанской области рассказали о внеплановых проверках автомобилей, осуществляющих грузовые перевозки на территории региона. За прошедшие несколько дней инспекторы выявили около 30 правонарушений, связанных с установкой и эксплуатацией тахографов.

Профилактические мероприятия сопровождались проверкой водителей на предмет наличия соответствующего оборудования. В результате представители Государственной автоинспекции обнаружили, что многие из нарушителей перевозили грузы, не фиксируя отработанные часы с помощью тахографа по причине его отсутствия. При этом на некоторых грузовиках были установлены не пригодные к эксплуатации устройства.

Правоохранители говорят, что двое водителей, выполняющих грузоперевозки в Рязань с нарушениями, будут привлечены к административной ответственности. Правонарушителей ожидают штрафные санкции (до 3 тысяч рублей). Предпринимателям, которые являются собственниками транспортных средств без установленных тахографов, придется заплатить штраф в размере 5-10 тысяч рублей.