На МКАД ужесточается контроль движения автомобилей

03.04.2015

Московская кольцевая известна периодическими пробками, заметно усложняющими работу водителям. До 1 апреля проблема решалась очень просто – в объезд по обочине. Но пробки возникали даже там. Слишком много желающих было проскочить. Теперь за такие действия будут наказывать по всей строгости ПДД. На сегодня это составляет 1500 рублей штрафа.

Избежать санкций станет невозможно. Для контроля за движением решили задействовать камеры видеонаблюдения. Некоторая часть из ранее установленных на МКАД уже настроены соответствующим образом, и будут передавать фото в специальный Центр для обработки данных и оформления протоколов о нарушении.

Такое решение особенно актуально сейчас, когда начинается сезон активной доставки грузов на дачу. По мнению экспертов, введение видеонаблюдения будет дисциплинировать водителей и несколько снизит нагрузку на МКАД. Ожидается значительное уменьшение количества нарушений и аварийных ситуаций на дороге, из-за которых нередко возникают пробки. Кольцевая должна стать более комфортной для всех.