В МО восстановят мосты

06.05.2019

В Московской области пройдет ремонт мостов. Многие мостовые конструкции не восстанавливались на протяжении десятков лет. Отдельные объекты заслуживают особого внимания и капитального ремонта. Постройки начнут восстанавливать весной, некоторые - в течение лета. Будет ограничен проезд большегрузных авто по путепроводам. Перевозку грузов по Москве и Московской области придется производить по другим маршрутам.

Уже сегодня власти МО вынесли предупреждение. Из-за закрытия или ограничения движения по мостам могут возникать заторы и сильные пробки на альтернативных маршрутах. Поэтому грузовым перевозчикам стоит быть внимательнее. В некоторых случаях разумнее выбрать платную дорогу и быстрее преодолеть расстояние.

Власти уже составили список мостов и работ. Самые сложные работы будут проводить долго, вплоть до третьего квартала 2020 года. К наиболее сложным относят мосты через реки Липня и Нура. Они не восстанавливались давно и нуждаются в проведении масштабных работ, которые затянутся на месяцы.