Отправка грузов в Якутию выполняется планомерно

07.02.2015

В конце этой зимы Якутия должна получить около 753 тысяч тонн различной продукции. В данный момент сообщается об отправке на территорию автономии более 240 тысяч тонн грузов. Такая информация поступила от заместителя республиканского главы Виктора Омукова. Отметим, что транспортные грузоперевозки в регионе зависят от движения автомобилей по ледовым переправам, повышение интенсивности работы которых способствует увеличению грузопотока.

По информации заместителя главы якутского департамента по контролю социальной обстановки Веры Бояровой, в конце прошлого месяца республика получила более 36 процентов запланированного объема угольного топлива. Также сообщается, что планы по транспортировке других видов горючего выполнены в среднем на 19 процентов.

В местном правительстве говорят, что особые сложности наблюдаются при перевозке жизненно необходимого продовольствия. Согласно прописанным в документах задачам, до конца сезона жителям труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Якутии должны отправить более 8 тысяч тонн основной продукции.