В этом году в Москве планируется строительство ста километров дорог

08.03.2016

Порядка ста километров нового дорожного полотна должно появиться на территории столицы в нынешнем году. При этом речь идет о дорогах, по которым сразу же можно осуществлять переезды и грузоперевозки. Такая информация прозвучала от ведомства по связям с общественностью строительного комплекса Москвы.

Помимо новых дорог, в городе появится несколько десятков инфраструктурных объектов. Также будут организованы новые пешеходные зоны.

Сотрудники московского строительного ведомства заявили: "В планах городского правительства отсутствует корректировка стратегии, на основании которой развивается транспортная отрасль. Действовать в сторону уменьшения никто не будет, поэтому в бюджет текущего года заложен полный рабочий объем".

Напомним, что также в нынешнем году оказывающие услуги по переездам и грузоперевозкам автомобили смогут в полной мере перемещаться по Рязанскому проспекту и Щелковскому шоссе. Кроме того, за отчетный период власти намерены частично реконструировать Калужское шоссе и начать дорожные работы на трассе, соединяющей Солнцево с Видным. Также до декабря в некоторой степени будет освоена Северо-Западная хорда.