Долги стали причиной изъятия водительских удостоверений у 30 тыс. граждан

11.03.2016

Задолженность водителей в том числе и осуществляющих грузоперевозки перед различными государственными инстанциями стала причиной потери рабочего места. При этом всего на территории России водительские удостоверения отобрали у тридцати тысяч участников дорожного движения. Такая информация прозвучала от представителей службы ФССП.

Действие нормативного документа, на основании которого штрафы за нарушение правил и непогашенные алименты являются предлогом для изъятия водительских прав, началось в середине зимы. При этом в ФССП рассказали, что только на протяжении первого месяца действия проекта закона в суде удовлетворили около 28 тысяч исков со стороны государственных учреждений.

В конце осени прошедшего года от заместителя руководителя ФССП Татьяны Игнатьевой поступили сведения о том, что в текущем году многие выполняющие грузоперевозки водители могут быть лишены соответствующих удостоверений. Вместе с тем сообщалось, что в данную категорию попадают только водители, которые задолжали минимум десять тысяч рублей. Полное погашение имеющейся задолженности мгновенно позволяет нарушителям продолжать управлять транспортным средством.