В Москве светофоры адаптировали к скорости транспортного потока

11.04.2016

На транспортировку мебели, перевозку офиса или квартиры по Московским улицам уйдет меньше времени, благодаря введению адаптивной системы функционирования сигнального оборудования на перекрестах и прочих транспортных объектах. Исходя из предположений городского правительства, такие нововведения способствуют не только быстрому трафику, но и уменьшению дорожных пробок.

От заместителя столичного главы по транспортной политике Максима Ликсутова прозвучала следующая информация: "Представители ЦОДД позаботились о введении автоматического расчета оптимального функционирования светофоров на нескольких магистральных объектах. Это касается двух улиц и двух шоссе. Реализация данной инициативы благоприятствовала повышению скорости движения на четыре процента во время вечерней загруженности".

Отметим, что раньше движение легковушек и грузовиков облегчилось за счет автоматической настройки сигнальных дорожных устройств в зимний период, когда наступает выпадение характерных для этого времени года осадков.