За трехлетний период власти Москвы намерены проложить 300 км дорог

15.03.2016

На протяжении следующих трех лет столичное правительство намерено возвести порядка трехсот километров качественного дорожного покрытия, которое даст возможность сократить время и стоимость перевозки мебели, доставки товаров и прочих грузов. Такая информация прозвучала от главы московского строительного подразделения Андрея Бочкарева во время общения с местными корреспондентами.

"Наша задача состоит в строительстве и реконструкции более трехсот километров дорог на протяжении трехлетнего срока. Это касается тоннелей, развилок и эстакад. Кроме того, планируется выполнение работ на некоторых пешеходных переходах", - заявил представитель власти.

Раньше в ведомстве по связям с общественностью строительного комплекса говорили о том, что в ближайшей перспективе в Москве появится несколько десятков объектов транспортной инфраструктуры, которые будут беспрепятственно использоваться перевозчиками грузов Москвы и простыми автомобилистами. Также говорилось о расширении пешеходной зоны.

Кроме того, на этот год намечена финальная часть реконструкции нескольких шоссейных объектов, являющихся стратегически важными для мегаполиса в плане расширения пропускной способности дорог.