На московских дорогах появится еще около 600 камер

15.12.2015

В 2016 году за простыми автомобилистами и перевозящим грузы в Москве транспортом будут наблюдать еще порядка шестисот устройств фото и видеосъемки. Такие сведения поступили от руководителя столичного транспортного ведомства Максима Ликсутова. Чиновник заявил, что новые комплексы появятся на тех дорожных участках, на которых прослеживается максимальная аварийность. При этом определением установочных мест займется транспортная полиция.

"Нам удалось монтировать свыше тысячи видеокамер. Каждый из таких аппаратов устанавливается в четко обозначенном месте, которое выбирают сотрудники ГИБДД. Уже сейчас можно говорить о тридцати процентном уменьшении числа транспортных происшествий, в том числе с участием осуществляющих грузовые перевозки автомобилей и общественных средств передвижения. Таких показателей нам удалось достичь за шесть месяцев. В силу эффективности подобных мероприятий правительством Москвы принято решение об установке еще порядка шестисот единиц фиксирующего стационарного оборудования. Это произойдет уже в следующем году", - рассказал Ликсутов.

В ближайшей перспективе представители Росстандарта установят определенные требования к контролирующим дорожную обстановку устройствам.