На МКАД увеличилась средняя скорость движения автомобилей

18.01.2016

Легковые транспортные средства и грузовые которые осуществляют дешевые перевозки в Москве, стали быстрее перемещаться по главной московской кольцевой дороге. Данный факт подтверждают статистические данные за прошедший год. По словам руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, за отчетный период скоростной режим на территории МКАД повысился на семь процентов. В количественном измерении данный показатель составил 63 км/ч. Также представитель ведомства заявил о трехкратном сокращении случаев заезда автомобилей на обочину окружной трассы.

Что касается Третьего транспортного кольца, из слов Юрьева, средний скоростной показатель на этой дороге повысился на четыре процента и составил 53 км/ч. При этом транспортные средства стали активнее использовать вылетные магистрали со средней скоростью 40 км/ч. Главной причиной достижения таких показателей является увеличение зоны стояночного пространства, предоставляемого на коммерческой основе.

Глава ЦОДД подчеркнул, что невзирая на большую загруженность столичных дорог, в том числе и за счет доставляющих мебель и прочие грузы автомобилей, скоростной режим на них вырос на 4 км/ч. Такая статистическая информация применима к главным магистралям Москвы.