Барьерные ограждения устанавливают на дорогах Подмосковья

19.09.2019

На особо аварийных участках дорог Подмосковья установят стальные барьерные ограждения. Уже сегодня работники дорожных служб выполняют монтаж барьеров. Такое ограждение выполняет сразу несколько функций. Оно не позволяет грузовой Газели слететь с трассы на обочину или в кювет, а также вылететь на встречную полосу. Барьер может сдержать даже 20 тонную фуру.

На ограждения можно наносить особую разметку специальной светоотражающей краской, что поможет не потерять управление ночью и в сумерках. По сведениям, предоставленным ЦОДД, в Подмосковье на трассе обнаружено около 400 опасных зон, которые нуждаются в ограждениях. Их установка займет определенное время.

Работы проводятся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сроки реализации проекта ограничены, поэтому чиновники торопятся устранить максимум проблем на дорогах. Перевозить грузы в Москве и МО безопаснее, так как тут выполнено больше всего работ в рамках нацпроекта. В регионах чиновники не торопятся.