Власти заинтересованы в получении самозанятыми дальнобойщиками патентов

22.03.2016

По информации одного из заместителей руководителя комитета Госдумы России по транспортным вопросам Михаила Брячака (представляет "Справедливую Россию"), частным предпринимателям осуществляющим перевозки по Москве, Московской области и России, большегрузным транспортом, необходимо будет получить патент на ведение соответствующего бизнеса. Стоимость документа составит порядка одной тысячи рублей. Такое заявление прозвучало от чиновника в рамках общения с московскими журналистами.

"Я оказываю поддержку патентной системе, однако ее функционирование будет рациональным в условиях символической или же абсолютно отмененной фискальной нагрузки. Размер ставки не должен превышать тысячу рублей. Благодаря патентной системе осуществляющие переезды и грузовые перевозки частные перевозчики не будут создавать помех общему дорожному потоку. Также повысится их уровень безопасности, который в данное время является предельно низким", - рассказал депутат.

По заявлениям Брячака, в нынешних экономических условиях повышение налоговой нагрузки в отношении частной коммерческой деятельности может привести к ее частичному разрушению.