В Москве сократилось количество ДТП

24.07.2017

В Москве сократилось количество ДТП

Представители московского подразделения ГИБДД опубликовали информацию об уменьшении аварийности на местных дорогах. Так, за первое полугодие показатель сократился на 6,7 процента по сравнению с первыми двумя кварталами минувшего года.

"За прошедшие полгода в городе зафиксировано около четырех тысяч ДТП, которые унесли жизни более двухсот человек. Количество получивших ранения людей составило около 4,5 тысячи. Для сравнения в течение аналогичного периода прошлого года мы зарегистрировали более 4,2 тысячи аварий. При этом показатель летальных исходов уменьшился более чем на двадцать процентов", - рассказали в (ГИБДД).

Раньше члены государственной комиссии по рассмотрению нормативных документов согласились на увеличение суммы компенсации убытков в случае оформления ДТП по европейскому протоколу до ста тысяч рублей. Помимо этого, выполняющие переезды по Московской области водители получили дополнительные преимущества от авто страхования.