Московская мэрия рассказала о планах по строительству дорожных объектов

26.01.2016

На протяжении текущего года столичные улицы получат порядка девяноста километров нового дорожного покрытия. В первую очередь выполняющие переезды в Москве автомобили смогут воспользоваться новой развязкой на Каширском шоссе, которая откроется в течение следующих двух месяцев. Такое заявление прозвучало от заместителя московского градоначальника по транспортной политике Марата Хуснуллина.

Чиновник рассказал, что соединяющая Каширское шоссе с главной кольцевой дорогой города развилка почти готова, поэтому датой ее открытия называется февраль-март этого года.

Хуснуллин подчеркнул: "Если говорить о важных объектах, главным из них является Калужское шоссе, которое мы постараемся открыть до конца года. Объект является достаточно сложным. Сейчас мы заканчиваем работы на развязке Профсоюзной и МКАД".

Также заместитель главы мэрии отметил, что в скором будущем перевозить грузы транспортом будет быстрее по промышленной зоне ЗИЛ. В частности, здесь появятся новые связующие дороги.

Напомним, что на закате прошлого года столичная мэрия открыла современную эстакаду, которая соединяет Рязанский проспект с кольцевой дорогой мегаполиса.