Эстонские перевозчики не пострадали от российских санкций

26.11.2014

Ассоциация международных авто-перевозчиков Эстонии опубликовала сведения об увеличении объемов перевозок грузов в контейнерах. При этом сообщается о сокращении перевозок пищевой продукции при помощи автотранспорта с холодильным оборудованием.

По информации руководителя экономического ведомства Эстонии Урве Пало, политика ответного санкционирования со стороны Российской Федерации в данный момент не действует на международные перевозки страны. Местом выступления чиновницы стала конференция, на которой собрались руководители транспортных предприятий.

Напомним, что в конце лета нынешнего года правительство России приняло решение об ограничении ввоза на территорию государства отдельной продукции из стран, разработавших пакет санкций в отношении РФ. Таким образом, эмбарго наложили на американскую, канадскую, австралийскую, норвежскую продукцию, а также товары из Европейского союза.

Пало сделала заявление: "Российский запрет пока не действует на рынок перевозок. Сейчас можно сказать лишь о смене видов транспортируемой продукции".