Сборные грузы как услуга становятся все более популярными

26.11.2018

Статистика грузооборота транспортных компаний показывает, что на российском рынке продолжает расти спрос на сборные автоперевозки. Некоторые компании показывают в этом направлении более лучшую или худшую динамику, но сам факт того, что спрос на услугу растет, подтвержден.

Исследование динамики грузоперевозок по регионам показывает, что в Москве снижаются грузовые обороты, а на юге и востоке страны, наоборот, увеличиваются.

Это обосновывают следующим образом: формируется принципиально новая география грузовых перевозок. Теперь столица не всегда является центром формирования сборных грузов. Некоторые города, удаленные от Москвы на расстояние до 1000 километров, в своих локациях стали новыми центрами формирования.

Также отмечено, что в секторе сборных грузов увеличивается значимость информационных технологий и электронной коммерции.

Эксперты отмечают, что в независимости от региона работы, на рынке останутся компании, которые сейчас выбирают путь развития через внедрение высоких технологий, автоматизацию и совершенствование клиентского сервиса.