Власти не планируют запугивать грузоперевозчиков муляжами камер

26.12.2015

В ближайшей перспективе правительство Московской области не планирует ужесточать контроль за водителями транспортирующими грузы и другими участниками дорожного движения путем установки дополнительных макетов устройств фото- и видеофиксации. Такое заявление прозвучало от руководителя регионального ЦБДД Игоря Королева.

“Доля фальш камер на территории населенных пунктов региона минимальная, однако их присутствие является обязательным. В данный момент мы не задумывались об увеличении их количества. Все образцы камер расположены в одном и том же месте. Если мне не изменяет память, последний раз дорожные службы меняли их расположение на рассвете текущего года”, - рассказал представитель ведомства.

При этом сообщается, что определенное число наблюдающих за легковым и грузовым транспортом камер, демонтируется после проведения реконструкционных дорожных работ. Королев добавил: “Улучшение безопасности на отдельных участках дороги не должно сопровождаться перенесением записывающего оборудования в другое место, так как никто не может гарантировать сохранение установленной транспортной обстановки в будущем”.