В Московской области отремонтируют дороги за счет госказны

27.05.2019

Сразу несколько участков дорог отремонтируют в московском регионе на средства государственной казны. Это решение принято благодаря реализации проекта национального значения «Безопасные и качественные автомобильные дороги», целью которого является минимизация проблем с пассажирскими и грузовыми автоперевозками по области.

Уже сейчас известны локации, где трассы в области усовершенствуют. Ведомство, которое контролирует в Подмосковье транспорт и дорожную инфраструктуру, сообщило, что ремонтные работы организуют в районах Шаховской, Наро-Фоминска, Талдома, Рузы, Дмитрова, Сергиева Посада. Сейчас решается вопрос, как организовать передвижение легкового и грузового транспорта с минимальными помехами на маршруте из-за ремонта дорог.

Работы коснутся не только асфальтового покрытия, но и укрепления обочин. Также после укладывания нового асфальта везде нанесут заметную разметку.

Всего из федерального бюджета на подмосковные дороги потратят 618 млн рублей.Всего из федерального бюджета на подмосковные дороги потратят 618 млн рублей.