Власти получили президентское поручение об отмене налога для грузовиков

28.01.2016

По информации российского лидера Владимира Путина, правительство страны получило поручение создания нормативного документа, предусматривающего отмену транспортных сборов с осуществляющих грузоперевозки автомобилей, масса которых составляет более двенадцати тонн. Кроме того, в парламенте должны разобраться с компенсацией выпадающих поступлений.

Сложность правительственной задачи заключается в необходимости расширения затрат на возведение и реконструкцию дорожного покрытия при отмененном налоге для большегрузных авто. Из слов президента России, конкретные задокументированные предложения от правительства страны должны быть выдвинуты для обсуждения до середины весны текущего года.

Также сообщается, что до начала весны кабинет министров должен позаботиться о выполняющих грузовые перевозки небольших компаниях, которые используют в рабочих целях собственные или арендованные транспортные средства. В частности, такие предприятия должны быть переведены на упрощенную форму налогообложения.

Напомним, что первые слова о необходимости ликвидации транспортных сборов для грузовиков прозвучали от Владимира Путина во время подведения итогов 2015 года.