Грузовики смогут перемещаться по дороге Солнцево-Видное в конце 2018 года

29.01.2016

Завершение строительных работ на транспортной магистрали от Солнцево до Видного планируется во второй половине 2018 года. Такая информация прозвучала от сотрудников ведомства по связям с общественностью строительного департамента Москвы.

Таким образом, появиться возможность недорого доставлять грузы по новой дороге между Калужским и Киевским шоссе. В ведомстве рассказали: "Магистраль будет проходить параллельно главной окружной дороге. Это способствует соединению двух городских районов с региональным городом Видное. Очень важным является тот факт, что транспортные средства не будут перемещаться по кольцевой дороге. Возведение новой магистрали направлено на перераспределение транспортных потоков и частичное снятие дорожной нагрузки на радиальные магистрали, которые позволяют подъехать к МКАД".

В проекте строительства дороги указано, автомобили смогут пользоваться тремя транспортными развилками, девятью путепроводами и тремя тоннелями. Также будет построен и обновлен главный ход трассы, а также боковые проезды. Протяженность указанных объектов составит более тринадцати километров. В компании "Транспорт и Сервис" надеются что благодаря новой дороге перевозить грузы из Москвы в Видное станет быстрее и дешевле.