На М-11 - с полным баком

30.12.2019

В ближайшие дни заработает трасса М-11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург. Дорога до северной столицы станет более короткой и комфортабельной. По трассе можно осуществлять грузоперевозки - спрос на такой вид услуг однозначно будет. Квартирный переезд или перевозка товаров займет меньше времени, если выбрать М-11.

Пока что рекомендуется выезжать на дорогу исключительно с полным баком или иметь канистру с бензином в запасе. Заправок на новой дороге еще мало, а ее протяженность - почти 700 км. Поэтому страховка в виде лишней канистры не помешает.

При скорости потока в 110 км/ч время в пути до Санкт-Петербурга составит около 5,5 часов. Ближе к весне максимальную скорость повысят до 130 км/ч, и добираться до СПб можно будет еще быстрее. Трасса идеально ровная, видимость превосходная, что исключает аварии и столкновения.

Проезд по дороге платный, но оплата окупится быстрым прибытием в пункт назначения. Купив транспондер, можно проехать еще быстрее - для таких машин существует специальный пункт оплаты. Транспондер можно закрепить на лобовом стекле, это очень удобно.