Перевозка офиса: чужие или свои?

Большинство работников и уж тем более работодателей хоть раз в жизни сталкивались с переездом своей фирмы. Если компания не очень крупная, то конечно можно организовать перевозку офиса и самостоятельно, но даже перевезти 10 рабочих мест с офисной техникой и мебелью уже проблематично.

перевозка офиса самостоятельно

Минусы офисной перевозки самостоятельно

1. Выбрать время – так как основными работниками при переезде будут офисные сотрудники, поэтому перевозку компании, скорее всего, придется осуществлять в рабочее время, соответственно, с потерями в рабочих делах.

2. Подобрать грузчиков – не всегда в офисе компании найдется достаточно мужчин для транспортировки крупногабаритной мебели и тяжелых сейфов, к тому же если мужчины даже и найдутся, то не факт что они смогут грамотно разобрать мебель и перенести ее без сколов и потерь.

3. Найти грузовой транспорт – если в организации нет своей грузовой техники, в таком случае переезд вам обойдется в примерно такую же сумму, как и с наймом профессиональных грузчиков, аренда большегрузов с водителями стоит, как правило, дороже, чем у мувинговых фирм, вот только ответственности за сохранность груза частники не несут.

В целом перевозку офиса можно осуществить и самостоятельно при наличии требуемого числа сотрудников мужского пола и собственного, пусть хотя бы и среднегабаритного автотранспорта. Но в таком случае все же не стоит забывать о сложностях в транспортировке крупногабаритной техники, а так же возможных травмах у сотрудников. Из плюсов - только возможная экономия денежных средств, но из всего вышесказанного такая экономия может обернуться и определенными проблемами.

перевозка с фирмой

Плюсы перевозки офиса с привлечением профессионалов

1. Время переезда можно согласовать с исполнителем и организовать в нерабочее время, в том числе и в выходные дни, а, следовательно, без отрыва сотрудников офиса от работы.

2. Нет необходимости тратить время на организацию переезда, расчет требуемого количества людей и транспорта, консультант мувинговой компании все сделает за вас.

3. Возможность организации переезда компании с полным комплексом услуг, то есть это не только перевозка офисной мебели, техники на новое место, но и упаковка вещей и документов, а также уборка помещений.

4. Безопасность транспортировки крупногабаритных грузов как из офиса до машины и обратно, так и при передвижении по городу. Это достигается путем привлечения профессиональных грузчиков мувинговой компании, а так же использованием специальной грузовой техники нужных габаритов.