Обслуживающая систему Платон компания огласила подробности постоплаты

01.03.2016

Грузовые перевозчики на большегрузных авто, смогут пользоваться системой "Платон" на правах оплаты после проезда коммерческого участка только в том случае, если зарегистрированы в сервисе на протяжении как минимум двухмесячного периода. Такая информация поступила от ведомства по связям с общественностью "РТ-Инвест Транспортных систем". Специалисты говорят, что самим режимом постфактум оплаты пользователи смогут довольствоваться через полтора месяца.

Также сообщается, что максимальное доверие к собственникам грузовых автомобилей будет проявляться лишь в том случае, если у последних будут отсутствовать просроченные обязательства перед государством. Помимо этого, на автомобиле грузового перевозчика должно присутствовать специальное электронное устройство, которое получает и передает необходимую информацию.

Руководство оперирующего "Платон" предприятия заявило, что использующий систему для постоплаты грузовой перевозчик сможет отсрочить оплату за проезд на период, равный одному месяцу.

"Чтобы получить возможность использовать постоплату, заинтересованный перевозчик должен будет заполнить специальную форму", - добавили в пресс-ведомстве.