В Московской области возможно появится двойник системы Платон

15.01.2016

Правительство Московской области разрабатывает систему, которая могла бы полностью заменить систему транспортных сборов для выполняющих грузовые перевозки автомобилей “Платон”. Из слов чиновников, данной системе будут подконтрольны муниципальные и областные трассы.

От заместителя главы регионального управления Дениса Буцаева прозвучала следующая информация: “В данный момент работа над новым проектом продолжается, однако я не могу назвать конкретные сроки запуска транспортного сбора за движение большегрузных автомобилей по региональным дорогам”.

Следует напомнить, что большегрузные автомобили, масса которых составляет более двенадцати тонн, начали эксплуатировать дороги государственного значения на платной основе в конце осени прошедшего года. В результате большинство транспортников выполняющих недорогие перевозки по области и России выступили против установленной тарификации, разместив площадки для протеста на территории Химок и неподалеку от Каширского шоссе.

Позже заявления о нестабильной работе системы “Платон” поступили от главы российского правительства Дмитрия Медведева. В середине прошлого месяца он рассказал, что разработчики системы завершили работу над ошибками.